Parameter
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Höhe | 45 cm |
| Tiefe | 45 cm |
| Einsatzbereich | Ihnen und Außen |
| RAL | 9010 |
| Modellreihe | POTS LINE |
| Größe | L |
| Länge | 120 cm |
POTS LINE
POTS LINE ist ein linearer Blumentopf mit integrierter Sitzfläche, der Grünpflanzen und Sitzfunktion in einer kompakten und platzsparenden Lösung vereint. Dank seiner schlichten, klaren Form lässt er sich leicht in verschiedene Arten von öffentlichen und privaten Räumen integrieren.
Die integrierte Sitzfläche besteht aus einer Kombination aus einem stabilen Stahlrahmen und einem widerstandsfähigen Körper aus Fiberglas. Die Sitzfläche ist in einer Variante aus Fiberglas oder aus exotischem Holz erhältlich.
Das Modell wird in drei Längen bei einheitlicher Höhe hergestellt, was die Schaffung linearer Anordnungen, die Trennung von Bereichen im Raum oder die Ergänzung der bestehenden Architektur um ein funktionales Element mit Grünpflanzen ermöglicht.
Aufgrund seiner Proportionen eignet sich das Modell insbesondere für die Bepflanzung mit Ziergräsern, Stauden und kompakten Grünpflanzen mit geringerem Wurzelraum.
POTS LINE findet Anwendung auf Plätzen, in Fußgängerzonen, vor Verwaltungsgebäuden, auf Schulgeländen und auf Dachterrassen.